Новости - Отрасли ТЭК

ТНК-ВР может увеличить капвложения в 2009 на $400 млн


04.06.09 15:23
Совет директоров ТНК-ВР на заседании 11 июня рассмотрит вопрос увеличения капвложений в 2009 году на 400 млн долларов, сообщил совладелец компании Виктор Вексельберг в четверг в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Ранее капвложения ТНК-ВР на этот год были сокращены примерно до 3 миллиардов долларов. «Мы подготовили предложения по увеличению капвложений, вносим их на совет директоров 11 числа, предварительно объем дополнительных вложений составит 400 млн долларов», - сказал Вексельберг, который также является исполнительным директором ТНК-ВР по газовому бизнесу.
Кроме того, компания ТНК-ВР направила в правительство РФ предложения по включению проекта разработки Ковыктинского нефтегазоконденсатного месторождения в инвестпрограмму "Газпрома", сообщил  Вексельберг.
«Как вы знаете, инвестпрограмма "Газпрома" находится на утверждении в правительстве, и вопрос Ковыкты находится в компетенции правительства. Мы направили свои предложения и надеемся, что он (Ковыктинский проект) будет включен в инвестпрограмму», - цитирует Вексельберга РИА «Новости».










О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика