Новости - Отрасли ТЭК

«ЭМАльянс» стал членом Торгово-промышленной палаты РФ


29.05.09 11:54
«ЭМАльянс» стал членом Торгово-промышленной палаты РФ Президент «ЭМАльянса» Тимур Авдеенко выступил на заседании Правления ТПП. Главным на повестке дня был вопрос «О создании и поддержке инновационных точек роста в экономике России – ключевом направлении антикризисных действий власти и бизнеса».

В своем выступлении Тимур Авдеенко остановился на аспектах содействия выходу российских компаний на глобальные рынки высокотехнологичных производств. Он подчеркнул, что государственная поддержка отечественных производителей должна носить комплексный характер. При этом, основной мерой является поддержка государством выполнения программ технического перевооружения энергомашиностроительных предприятий и освоения новых технологий, включая обеспечение доступа к финансированию на эти цели.
Среди других мер поддержки он отметил: усовершенствование механизма предоставления государственных гарантий для оказания господдержки экспорта промышленной продукции; оптимизация налоговой практики по реализации предусмотренного Налоговым кодексом права производителей длинноцикловой продукции считать момент определения налоговой базы как день отгрузки (передачи) товаров; регламентация процедур закупок субъектов естественных монополий, государственных корпораций, других организаций, имеющих долю государства в уставном капитале, а также организаций, получающих государственную поддержку в той или иной форме, в том числе установление преференций для поставщиков российских товаров.
В завершении своего выступления президент «ЭМАльянса» отметил, что в диалоге власти и бизнеса важная роль принадлежит общественным организациям и объединениям предпринимателей, центральное место среди которых занимает Торгово-промышленная палата. «Но основную ответственность за деятельность компаний и за судьбу их трудовых коллективов несут сами предприниматели и руководство компаний» - подчеркнул Тимур Авдеенко.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика