Новости - Отрасли ТЭК

«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага»


17.04.24 05:01
«Транснефть-Верхняя Волга» оказала благотворительную помощь заповеднику «Большая Кокшага» «Транснефть-Верхняя Волга» выделила средства государственному природному заповеднику «Большая Кокшага» в Республике Марий Эл на приобретение оборудования и инструментов, необходимых для обустройства экологических туристических троп.

В рамках проекта посетители заповедника смогут узнать о краснокнижных представителях флоры и фауны заповедника, традиционной культуре народа мари и осмотреть места совершения древних языческих обрядов. Тропы проложены так, чтобы минимизировать воздействие на природную среду.
 
Всего за последние 10 лет в рамках корпоративной благотворительной программы предприятие направило 172,6 млн рублей на реализацию социально значимых проектов в Республике Марий Эл. В частности, были выделены средства на капитальный ремонт школ в пос. Юрино и Килемары, приобретение оборудования для Марийского радиомеханического техникума, а также поддержку образовательных проектов.
 
«Большая Кокшага» – единственный природный заповедник на территории Республики Марий Эл. Он расположен в границах Медведевского и Килемарского административных районов, в среднем течении реки Большая Кокшага. Заповедник находится на стыке двух лесорастительных подзон - южной тайги и смешанных лесов. Среди обитателей заповедника есть краснокнижные виды животных, например: чёрный аист, змееяд, сапсан, скопа.
 
Фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика