Новости - Отрасли ТЭК

Приморские энергетики ДГК наводят порядок на территориях после зимы


17.04.24 04:50
Приморские энергетики ДГК наводят порядок на территориях после зим В Приморском крае специалисты Дальневосточной генерирующей компании (входит в группу РусГидро) начали проводить серию весенних субботников на территориях присутствия и вблизи энергопредприятий.

С наступлением тепла энергетики традиционно спешат наводить порядок. Коллективные уличные уборки уже развернулись на ТЭЦ «Восточная», Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС. Работы много: ветреная приморская зима принесла на территории мусор и огромное количество сухой травы и листьев.
 
Для более тщательной уборки подразделения станций разделили между собой объем работы на несколько этапов. В течение всего апреля они бережно наводят красоту на своих территориях: убирают мусор, прошлогоднюю траву, упавшие ветки, красят ограждения и высаживают цветы. Выходят и за пределы энергопредприятий на городские улицы с метлами и мешками для мусора.
 
«Мы вышли большим коллективом. Кто-то подметал дорожки, кто-то выносил мусор, кто-то косил траву. Когда установится хорошая погода, пойдем красить бордюры», – говорит ведущий экономист группы экономики и финансов ТЭЦ «Восточная» Наталья Выборнова.  
 
«Для поддержания территории в противопожарном состоянии мы, конечно, соблюдаем порядок круглогодично. После зимних ветров это особенно актуально, так как станция расположена на открытой местности», – говорит специалист группы хозяйственного обеспечения Владивостокской ТЭЦ-2 Ольга Петченко.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика