Новости - Отрасли ТЭК

Семинар ФАС по тарифному регулированию собрал представителей регуляторов и профильных организаций из 59 регионов России


16.04.24 16:43
Семинар ФАС по тарифному регулированию собрал представителей регуляторов и профильных организаций из 59 регионов России Представители компании приняли участие во Всероссийском тарифном семинаре, который состоялся в Сочи. Программа включала 20 деловых мероприятий.

Важными темами дискуссий стали вопросы дифференциации тарифов на электроэнергию для населения, а также совершенствование регулирования деятельности территориальных сетевых организаций (ТСО).
 
Сейчас в ряде субъектов РФ наблюдается значительные превышения удельных операционных расходов на единицу оборудования средних и малых ТСО над показателем крупнейшей ТСО в регионе, что создаёт тарифный дисбаланс. В этой связи ФАС России разрабатывает меры для оптимизации издержек и снижения тарифной нагрузки на потребителей. Эта тема подробно рассматривалась на семинаре, а представители компании выступили с докладом.
 
Также Группа «Россети» приняла участие в обсуждении порядка учета затрат в необходимой валовой выручке ТСО при консолидации сетевых активов, амортизационных отчислений при установлении тарифов на услуги по передаче электроэнергии и формировании инвестпрограмм ТСО, развития механизма дифференциации тарифа на электроэнергию для населения по объемам потребления.
 
Семинар собрал более 350 представителей регуляторов и профильных организаций из 59 регионов России, со стороны группы «Россети» в нем приняли участие Врио заместителя Генерального директора по экономике и финансам – главный советник ПАО «Россети» Артем Алешин, а также руководители профильных подразделений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика