Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья


16.04.24 11:47
«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ.

На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.
 
По данным Росгидромета, повышение уровня воды до критических значений ожидается в реках Ишим, Тобол и Иртыш. При неблагоприятном развитии ситуации в зоне подтопления могут оказаться 17 населенных пунктов, в том числе город Ишим, села Ильинка, Викулово и Абатское. Для прохождения периода половодья энергетики сформировали запас необходимых материалов и оборудования, разработали резервные схемы электроснабжения потребителей.
 
С 8 апреля оперативный персонал Тюменских электрических сетей работает в режиме повышенной готовности. На дежурстве находятся 117 бригад: 440 специалистов, 130 единиц спецтехники, в том числе 11 плавсредств. Для организации непрерывной подачи электроэнергии социально значимым объектам энергетики подготовили 54 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью более 11 МВт. 
 
Для оперативного реагирования осуществляется взаимодействие «Россети Тюмень» с региональным управлением МЧС России, органами власти и Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В случае подтопления территорий энергетики смогут оперативно обесточить энергообъекты для безопасной эвакуации жителей и исключения рисков получения электротравм. 
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому телефону компании «Россети» 8-800-220-0-220 (круглосуточно, бесплатно).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика