Новости - Отрасли ТЭК

На строящейся в Башкирии подстанции «Юлдаш» установлено основное электротехническое оборудование


15.04.24 10:09
На строящейся в Башкирии подстанции «Юлдаш» установлено основное электротехническое оборудование ООО «БЭСК Инжиниринг» завершает строительство подстанции 110/35/6 кВ «Юлдаш» в пригороде г. Благовещенска в Башкирии. Заказчиком выступает ООО «Башкирэнерго» (оба предприятия являются дочерними компаниями АО «БЭСК»).

В данный момент на подстанции ведутся пусконаладочные работы. Строительство подстанции началось в ноябре 2022 года и должно завершиться в ближайшие месяцы.
 
На подстанции 110 кВ «Юлдаш» установлены два силовых трансформатора по 25 МВА. Основное электротехническое оборудование размещено на двух открытых распределительных устройствах (ОРУ) 110 кВ и 35 кВ. Это два элегазовых выключателя 110 кВ, пять элегазовых выключателей 35 кВ, шесть разъединителей 110 кВ, 12 разъединителей 35 кВ. Все оборудование отечественного производства.
 
Завершено строительство отпайки 110 кВ от ПС «Юлдаш». Ее протяженность составляет 392 метра. Установлены 6 металлических опор, произведена подвеска проводов и изоляторов.
 
Общая стоимость строительства составляет более 460 млн рублей.
 
Как отметил член правления – директор по капитальному строительству ООО «Башкирэнерго» Артем Елизарьев, новая подстанция обеспечит электроснабжением новых заявителей, в том числе, оптово-распределительный центр «Озон», Турбаслинскую птицефабрику и другие промышленные предприятия, а также повысит надежность электроснабжения и ускорит развитие г. Благовещенска.  
 
На снимке: строительство ПС «Юлдаш». Фото АО «БЭСК»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика