Новости - Отрасли ТЭК

Энергетики ДГК рассказали о преимуществах профессии участникам Всероссийской ярмарки трудоустройства-2024


15.04.24 06:09
Энергетики ДГК рассказали о преимуществах профессии участникам Всероссийской ярмарки трудоустройства-2024 Приморские специалисты Дальневосточной генерирующей компании (входит в группу РусГидро) рассказали сотням гостей Всероссийской ярмарки трудоустройства-2024 о преимуществах работы в энергетике.

Представители структурных подразделений «Владивостокская ТЭЦ-2» и «Партизанская ГРЭС» работали на своих территориях присутствия – во Владивостоке и Партизанске.
 
На ярмарку вакансий как один из наиболее эффективных способов поиска работы в этот день пришли молодые специалисты, учащиеся и выпускники средних и высших учебных заведений. Потенциальные соискатели получили развернутую консультацию по направлениям деятельности структурных подразделений Дальневосточной генерирующей компании, узнали о преимуществах работы в энергетической отрасли.
 
«Сегодня энергетика Дальнего Востока является точкой притяжения для молодых специалистов. На юге Приморья возводятся новые генерирующие мощности, а ключевые энергопредприятия молодеют, обретая новый, современный облик: модернизируется оборудование, увеличивается мощность, способствуя кратному росту экологических и экономических показателей. Для нас, энергетиков, это является большой профессиональной гордостью», – рассказывает главный специалист группы учета персонала Владивостокской ТЭЦ-2 Светлана Антипина.
 
Потенциальным соискателям энергетики рассказали о пошаговом сопровождении молодежи еще до официального трудоустройства. Учащихся начальных курсов пригласили на производственную практику, а старшекурсникам рассказали о готовности ее оплачивать.
 
В период обучения в колледже ДГК готова заключать с учащимися договор о целевом обучении с предоставлением поддержки и гарантированным трудоустройством после окончания. В будущем компания готова поддержать желание молодого человека получить высшее образование по техническим специальностям и заключить договор на целевую подготовку, который будет гарантировать поддержку в период обучения и по его окончании. При заключении договора о целевом обучении предоставляется наставник, оплачивается стипендия и гарантируется получение рабочего места после выпуска.
 
У студентов есть возможность совмещения учебы в колледже с работой в структурных подразделениях энергокомпании. Кроме того, можно получать высшее образование на заочной основе.
 
Действует соцпакет и дополнительные бонусы по коллективному договору. При необходимости предоставляется материальная помощь, пособия, гарантии и компенсации в связи с семейными обстоятельствами.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика