Новости - Отрасли ТЭК

«Ростовэнерго» запланировало ремонт 13 воздушных ЛЭП 35-110 кВ на юге Ростовской области


10.04.24 11:22
«Ростовэнерго» запланировало ремонт 13 воздушных ЛЭП 35-110 кВ на юге Ростовской области В 2024 году специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» планируют отремонтировать в южной части Ростовской области 13 воздушных линий электропередачи 35-110 кВ общей протяженностью 244 км.

Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Азовского, Егорлыкского и Зерноградского районов, в которых проживают свыше 180 тысяч человек.
 
В план работ включена высоковольтная кабельно-воздушная линия электропередачи в Азовской районе, по которой осуществляется электроснабжение более 10 тысяч потребителей, ключевых насосных станций.
 
В Зерноградском районе энергетики выполнят ремонт ЛЭП 110 кВ, обеспечивающей электроэнергией свыше трех тысяч потребителей: жителей хутора Каменный, поселков Прудовой и Шоссейный, станицы Мечетинская, а также социальных объектов, в числе которых школы, котельные. 
 
В апреле сотрудники «Ростовэнерго» приступят к ремонту двух линий электропередачи 35 кВ в Азовском и Егорлыкском районах. Данная ЛЭП обеспечивает электроэнергией социально значимые объекты, три насосных станции для водоснабжения производителей сельхозпродукции. Вторая высоковольтная линия электропередачи является резервной и обеспечивает надежное электроснабжение потребителей населенных пунктов Егорлыкского района в период высоких температур и осенне-зимний период.
 
В ходе работ в течение года энергетики выполнят замену, ремонт и выправку опор, обновят свыше 1,5 тыс. изоляторов. От древесной и кустарниковой растительности планируется расчистить порядка 30 гектаров просек вдоль ЛЭП, что позволит исключить технологические нарушения, вызванные падением деревьев и веток на провода. Из-за труднодоступности расположения линий электропередачи все работы будут проводиться вручную, с помощью бензопил.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика