Новости - Отрасли ТЭК

Воркутинская ТЭЦ-2 отремонтировала турбоагрегат №4


28.03.24 10:19
Воркутинская ТЭЦ-2 отремонтировала турбоагрегат №4 Первый в этом году ремонт основного оборудования завершился на Воркутинской ТЭЦ-2. Работы повысят надежность самой северной ТЭЦ ПАО «Т Плюс».

С 29 января по 27 марта специалисты АО «Инженерный центр» провели на турбоагрегате № 4 техническое диагностирование для продления ресурса турбины. Бригады АО «ЭнергоремонТ Плюс» отремонтировали корпус цилиндра высокого давления, систему регулирования и подшипники ротора турбоагрегата.
 
Ремонтная кампания на ТЭЦ-2 продолжается. На котлоагрегате №7 идет техническое диагностирование в рамках экспертизы промышленной безопасности. Персонал центральной ремонтной службы произвел ремонт дутьевых вентиляторов.
 
Всего до конца года на энергообъекте планируется выполнить ремонт шести котлоагрегатов и шести турбоагрегатов. В рамках инвестиционной программы продолжаются строительно-монтажные работы по реконструкции мазутного хозяйства и возведению новой дымовой трубы высотой 80 м. Все работы направлены на повышение качества и надежности теплоснабжения Воркуты.
 
ТЭЦ-2 обеспечивает электроэнергией весь Воркутинский энергоузел, частично город Инту, а также производит тепловую энергию и ГВС для пригородных поселков.
 
Фото: ПАО «Т Плюс»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика