Новости - Отрасли ТЭК

Марафон «цифровых кафедр» пройдет в 8 федеральных округах России.


27.03.24 11:47
Марафон «цифровых кафедр» пройдет в 8 федеральных округах России. Со стороны Национального исследовательского университета «МЭИ» в этом году очно выступит делегация во главе с руководителем Цифровой кафедры Сергеем Вишняковым.

Презентация пройдет в очном формате 18 апреля в Москве на площадке Российского экономического университет имени Г. В. Плеханова.
 
Марафон «цифровых кафедр» в этом году проходит в три этапа: онлайн-этап, офлайн-этап и финал. Офлайн-этап пройдет в 8 федеральных округах России: Приволжском, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Дальневосточном, Сибирском, Северо-Западном и Центральном, где команды «цифровых кафедр» встретятся для презентации кейсов взаимодействия с индустриальными партнерами и представления проектов, которые родились в период обучения студентов на «цифровых кафедрах».
 
«Цифровая кафедра НИУ «МЭИ» дает возможность получить дополнительную профессиональную квалификацию в сфере актуальных цифровых технологий. Знания и умения, полученные за время обучения на Цифровой кафедре НИУ «МЭИ», позволяют осуществить переход на IT-направления магистратуры после инженерных программ бакалавриата. Наличие диплома о профпереподготовке, в свою очередь, делает наших студентов более востребованными и уникальными на рынке труда», - рассказал о достоинствах программы руководитель Цифровой кафедры НИУ «МЭИ» Сергей Вишняков.
 
«Цифровые кафедры» открыты в 119 вузах в 50 регионах страны. В общей сложности разработаны более 800 образовательных программ переподготовки по IT-направлениям.
 
В качестве преподавателей привлечены практикующие специалисты из реального сектора экономики. Обучающиеся проходят обязательную практику или стажировку в индустриальных и IT-компаниях.​
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика