Новости - Отрасли ТЭК

Угличская ГЭС открыла второй пролет водосливной плотины


27.03.24 09:47
Угличская ГЭС открыла второй пролет водосливной плотины В связи с ростом притока воды к створу гидроузла открыт второй пролет водосливной плотины Угличской ГЭС.

Суммарный мгновенный приток к створу Угличского гидроузла 26 марта составляет 1625 м³/с: в том числе от увеличившей расходы Иваньковской ГЭС 1125 м³/с, и 500  м³/с - объем бокового притока.
 
Мгновенный расход Угличской ГЭС 1250 м³/с, в том числе через два пролета водосливной плотины 720  м³/с, и расход работающего гидроагрегата 530  м³/с.
 
Рыбинское водохранилище работает в режиме наполнения. За сутки уровень воды в водохранилище вырос на 3 см. Приток воды к створу Рыбинского гидроузла на 8:00 26 марта составил 2400 м³/с. За прошедшие сутки расход воды был равен 1388 м³/с. Уровень Рыбинского водохранилища находится на отметке 98,49 м (НПУ 101,81 м).
 
Режимы работы гидроузлов будут корректировать в зависимости от развития паводковых процессов.
 
Информация о прохождении половодья станциями каскада Верхневолжских ГЭС будет доступна населению и всем заинтересованным организациям: сведения о расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефов публикуются на сайте компании РусГидро и в СМИ.
 
Фото: РусГидро







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика