Новости - Отрасли ТЭК

На Краснополянской ГЭС установлены литий-ионные батареи


27.03.24 04:37
На Краснополянской ГЭС установлены литий-ионные батареи ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило проект по вводу в эксплуатацию системы оперативного постоянного тока (СОПТ) на литий-ионных батареях на Краснополянской ГЭС.

Станция вырабатывает электричество для Сочинского энергорайона и в случае аварий на горных ЛЭП сможет брать на себя энергоснабжение объектов жизнеобеспечения города Сочи. 
 
Аккумуляторная батарея энергоемкостью 300 Ач питает критически важные внутренние системы Краснополянской ГЭС, обеспечивая безопасную и бесперебойную работу объекта. Кроме того, благодаря замене батареи сократятся затраты на обслуживание, увеличится время ее автономной работы и срок эксплуатации.
 
Реализация проекта стала следующим этапом мероприятий по модернизации Краснополянской ГЭС. Ранее на электростанции проведена замена оборудования, систем управления, а также реконструкция гидротехнических сооружений, что позволило автоматизировать технологические процессы и повысить эффективность работы.
 
Группа «ЛУКОЙЛ» располагает свыше 700 МВт установленной мощности зеленой энергетики, включая 291 МВт гидрогенерации, 396 МВт – ветрогенерации и 41 МВт солнечной генерации.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика