Новости - Отрасли ТЭК

«Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечила теплом подстанцию скорой помощи в Рыбацком


25.03.24 08:51
«Теплосеть Санкт-Петербурга» обеспечила теплом подстанцию скорой помощи в Рыбацком Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили работы по подключению к централизованному теплоснабжению новой станции скорой помощи, расположенной по адресу: улица Дмитрия Устинова, дом 7, корпус 1, строение 1.

В рамках проекта энергетики проложили 485 метров трубопроводов, проходящих по улице Дмитрия Устинова на участке от Караваевской улицы до границ медицинского объекта.
 
При реконструкции использовались современные трубопроводы с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет специалистам получать своевременные данные о состоянии сетей, тем самым, предотвращая возможные технологические нарушения. Такую технологию «Теплосеть Санкт-Петербурга» сегодня успешно применяет при строительстве сетей.
 
Работы позволили обеспечить техническую готовность к бесперебойной подаче тепла и горячей воды в здание подстанции скорой помощи с кабинетами для работы и отдыха персонала, а также административными и техническими помещениями для 8 выездных бригад.
 
Окончательно завершить восстановление нарушенного благоустройства планируется во II квартале 2024 года.
 
Справка
 
27 декабря 2023 года ГУП «ТЭК СПб» подписало договор о приобретении пакета акций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Консолидация акций в единой структуре позволит увеличить объемы ежегодной замены изношенных тепловых сетей и повысить надежность теплоснабжения потребителей за счет сочетания тарифных решений и бюджетных инвестиций.
 
В 2023 году к системе центрального теплоснабжения в 11 районах города было подключено 63 объекта. Из них 16 социально значимые: детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения.
 
Источник фото: АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика