Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром» соединяет газопроводы «Сила Сибири» и «Сахалин — Хабаровск — Владивосток»


22.03.24 05:53
«Газпром» соединяет газопроводы «Сила Сибири» и «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» Для этого в 2024 году начато строительство участка «Белогорск — Хабаровск» «Восточной системы газоснабжения». Его протяженность составит более 800 километров. Кроме того, ведутся проектно-изыскательские работы по другим участкам.

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе работ по реализации проекта «Система магистральных газопроводов „Восточная система газоснабжения“».
 
Проект предусматривает комплексное развитие газотранспортных мощностей на Востоке России и их дальнейшее объединение с газовой инфраструктурой в западной части страны. Это обеспечит дополнительную надежность и гибкость поставок газа отечественным потребителям, откроет новые возможности для развития газификации регионов Сибири и Дальнего Востока.
 
В настоящее время «Газпром» реализует первоочередной этап проекта. Он предусматривает соединение действующих магистральных газопроводов «Сила Сибири» и «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». 
 
На заседании правления также был одобрен проект стратегии цифровой трансформации ПАО «Газпром». Документ актуализирован в соответствии с обновленными методическими рекомендациями Минцифры России.
 
Вопросы о ходе работ по реализации проекта «Система магистральных газопроводов „Восточная система газоснабжения“» и об актуализации стратегии цифровой трансформации ПАО «Газпром» будут внесены на рассмотрение совета директоров компании.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика