Новости - Отрасли ТЭК

«МОЭК» готовит систему теплоснабжения Москвы к работе в паводковый период


22.03.24 05:19
«МОЭК» готовит систему теплоснабжения Москвы к работе в паводковый период Специалисты компании проводят регулярные проверки состояния тепловых пунктов, подводных теплофикационных тоннелей, подземных сооружений. В полную готовность приведены стационарные и передвижные водооткачивающие средства (погружные насосы, илососы, мотопомпы), сушильные агрегаты, вентиляторы и другое оборудование.

В постоянной готовности находятся профессиональные аварийно-спасательные формирования ПАО «МОЭК», а также нештатные формирования по гражданской обороне.
 
Кроме того, в рамках противопаводковых мероприятий обеспечено взаимодействие ПАО «МОЭК» с профильными подразделениями ГУ МЧС России по г. Москве.
 
«Наша задача — не допустить попадания паводковых вод в каналы теплосетей и к оборудованию, расположенному на отрицательных отметках наших объектов, а в случае нештатных ситуаций — быстро отреагировать и обеспечить надежную работу системы теплоснабжения. Принятые меры и обученный персонал позволяют выполнить это в полном объеме», — отметил главный инженер ПАО «МОЭК» Роман Коровин.
 
Источник фото: ПАО «МОЭК»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика