Новости - Отрасли ТЭК

«БЭСК Инжиниринг» достроил отпайку 110 кВ к строящейся подстанции «Юлдаш»


21.03.24 13:40
«БЭСК Инжиниринг» достроил отпайку 110 кВ к строящейся подстанции «Юлдаш» Башкирские сетевики сделали еще шаг к повышению надежности электроснабжения потребителей Благовещенска и его пригорода. На днях «БЭСК Инжиниринг» достроил отпайку 110 кВ к строящейся подстанции «Юлдаш». Ее протяженность - 392 метра.

Работы по строительству линии включили в себя установку шести металлических опор, подвеску проводов и изоляторов. Подрядчики управились за два месяца, включая очистку трассы от большого объема снега и древесины. Теперь осталось подключить отпайку к действующей ЛЭП. 
 
Тем временем достраивается и сама подстанция 110 кВ «Юлдаш». Все необходимое электротехническое оборудование, включая два силовых трансформатора по 25 МВА, установлено, сейчас ведутся пусконаладочные работы. 
 
Планируется, что энергообъект, заказчиком которого является Башкирэнерго, будет подключен в июле текущего года. Подстанция добавит надежности энергоснабжению таких крупных потребителей, как строящаяся база OZON, Турбаслинская птицефабрика, ООО «Русская купоросная компания», а также придаст дополнительный толчок развитию жилищного строительства в пригородах г. Благовещенска. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика