Новости - Отрасли ТЭК

«Салым Петролеум Девелопмент» и Нефтеюганский район определили перечень приоритетных социальных проектов


20.03.24 09:33
«Салым Петролеум Девелопмент» и Нефтеюганский район определили перечень приоритетных социальных проектов «Салым Петролеум Девелопмент» заключила соглашение о сотрудничестве с Нефтеюганским районом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Его подписали генеральный директор СПД Денис Парамошин и глава района Алла Бочко.

В соглашении определен перечень приоритетных социальных проектов, которые компания будет реализовывать на территории Нефтеюганского района в 2024 году. Программа социальных инвестиций СПД включает более 20 проектов по развитию образования, культуры, спорта, здравоохранения, экологии и сохранению культурного наследия коренных малочисленных народов Севера.
 
Денис Парамошин, генеральный директор «Салым Петролеум Девелопмент»: 
«Социальная политика СПД, основанная на принципах сотрудничества с региональными властями, направлена на долгосрочное социально-экономическое развитие территорий в регионе нашей деятельности. А учитывая то, что на Салымской земле проживает значительная часть персонала компании и членов их семей, вопросы повышения качества жизни и создания комфортных условий в местах их проживания становятся ключевыми».
 
Алла Бочко, глава Нефтеюганского района:
«Салым Петролеум Девелопмент» — надежный партнер Нефтеюганского района. Компания вот уже 20 лет развивает рядом с поселком Салым один из самых современных и безопасных нефтепромыслов в России. Это не просто инвестор, а настоящий добрый сосед. Масштабная программа социальных инвестиций компании охватывает широкий спектр направлений и, уверена, положительно отразится на качестве жизни наших земляков. Отрадно, что основное внимание при осуществлении социальной деятельности компании направлено на территорию ее деятельности — Нефтеюганский район».
 
Программа социальных инвестиций «Салым Петролеум Девелопмент» существует уже 20 лет. За этот период на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры компанией было реализовано более тысячи проектов. Одним из первых и самых крупных стало строительство детского сада «Улыбка» в поселке Салым. Объект признан самым современным и технологически оснащенным детским учреждением в Югре. Сегодня «Улыбку» посещает больше 200 юных салымчан, включая детей сотрудников компании. Здесь для них созданы все комфортные условия — от современных игровых комнат с конструкторами, тренажерами, зонами отдыха до кабинетов психологической разгрузки.
 
Источник фото: сайт «Салым Петролеум Девелопмент» 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика