Новости - Отрасли ТЭК

Автопарк ППГХО пополнился новой техникой


06.03.24 11:18
Автопарк ППГХО пополнился новой техникой Фронтальный погрузчик Lonking ZL50GC и внедорожник УАЗ-пикап поступили в объединенное автохозяйство Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») и уже введены в эксплуатацию.

Фронтальный погрузчик предназначен для выполнения погрузочных работ. Используется он на дробильно-сортировочном комплексе гидрометаллургического завода ППГХО, а также на погрузке автосамосвалов на центральном рудном дворе. Техника отличается большой грузоподъемностью, объем его ковша составляет три кубических метра. Потребность в транспорте возникла в связи с увеличением объема работ.
 
Внедорожник УАЗ-пикап применяется для доставки материалов со складов на производственные участки предприятия.
 
«Главные преимущества новой техники – эффективность работы в сложных климатических условиях, комфорт и безопасность водителя. Она позволяет обеспечивать стабильность работ и выполнение производственных показателей предприятия», - отметил начальник объединенного автохозяйства Вячеслав Семенов.
 
До конца 2024 года на подразделении ППГХО ожидают автомобили КамАЗ (кислотовоз), ГАЗ «Некст» для перевозки газовых баллонов, экскаватор, грейдер, бульдозер и автобусы большой вместимости.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика