Новости - Отрасли ТЭК

«Якутскэнерго» заменит опоры ЛЭП на западе Якутии


05.03.24 08:53
«Якутскэнерго» заменит опоры ЛЭП на западе Якутии Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) выполняют капитальный ремонт линий электропередачи в населённых пунктах Верхневилюйского, Вилюйского и Сунтарского районов Якутии.

С завершением суровых морозов энергетики Западных электрических сетей приступили к бурению скважин и установке свай под опоры, сборке опор и их монтажу. Решение о замене опор принимается по результатам проведенного комплексного обследования линий электропередачи. Для обеспечения безопасности специалистов и потребителей при проведении работ вводится ограничение электроснабжения.
 
Якутскэнерго информирует, что в Верхневилюйском районе в связи с капитальным ремонтом на ВЛ 35 кВ «Харбала-Ботулу» в период с 5 по 7 марта с 9 до 19 часов будет введено ограничение электроснабжения в сёлах Ботулу, Багадя и участке Кетердях. В связи с капитальным ремонтом ВЛ 35 кВ «Далыр-Харбала» с 12 по 14 марта с 9 до 19 часов электроснабжение будет отсутствовать в сёлах Магасс, Ботулу, Сургулук, уч. Кетердех Верхневилюйского района, а также в населённых пунктах Тылгыны, Кюлят-1 и Кюлят-2 Вилюйского района.
 
В Сунтарском районе энергетики приступили к бурению скважин и установке опор на ВЛ 35 кВ «Сунтар-Сарданга», в связи с чем в период с 4 по 7 марта с 13 до 17 часов в ограничении будут сёла Илимнир, Хадан, Туойдах и Сарданга.
 
«В связи с труднодоступностью дорог к линиям электропередачи выполнение этих работ в осенне-летний период невозможно. Именно сейчас, когда земля еще мерзлая, есть возможность подъезда ко всем без исключения опорам ЛЭП, а температура наружного воздуха позволяет работать спецтехнике без ограничений. В ближайшее время на ВЛ 35 кВ Харбала-Ботулу будет производиться работа по замене пяти П-образных опор. Обновление опор позволит исключить вероятность их падения и повысит надежность электроснабжения села Сургулук, участка Кетердех и села Ботулу. Мы просим жителей района с пониманием относиться к труду энергетиков и плановым ограничениям электроснабжения, необходимым для безопасного производства работ на линиях», - прокомментировал предстоящие работы главный инженер Верхневилюйского РЭС Валентин Дмитриев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика