Новости - Отрасли ТЭК

В Ярковском районе Тюменской области внедряют проект автоматизации систем теплоснабжения


05.03.24 06:53
В Ярковском районе Тюменской области внедряют проект автоматизации систем теплоснабжения Компания «ТКС» (дочернее предприятие АО «СУЭНКО» ) внедряет автоматизированную систему управления теплоснабжением под названием СК-11. Реализация проекта позволит перевести все процессы, связанные со сбором и обработкой информации, в цифровой формат.

Пилотными стали 34 котельных, 26,5 км тепловых сетей и 434 объекта теплопотребления Ярковского района Тюменской области. Внедрение системы завершится до конца 2024 года.
 
«На платформе СК-11 решаются задачи различного размера и сложности: от управления одной котельной до регулирования теплоснабжения целого района. Благодаря автоматизации процессов диспетчер может в режиме реального времени получать сигналы об аварийных отключениях и мгновенно реагировать на них. Еще одна цель проекта – цифровая многоуровневая архивация и резервное копирование данных с возможностью быстрого просмотра записей, внесенных в более ранних периодах», - рассказывает директор ООО ТКС» Станислав Опарин.
 
В дальнейшем СК-11 как платформа, разработанная на основе открытых международных и российских стандартов, будет служить источником достоверной информации для различных аналитических и экспертных систем Тюменской области.
 
Отметим, что проект СК-11 успешно реализуется СУЭНКО на объектах электроэнергетики Тюменской и Курганской областей. Ярковский район стал первым в России, где система управления СК-11 будет внедрена на объектах теплоснабжения.
 
Фото: «Сибирско-Уральская энергетическая компания» 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика