Новости - Отрасли ТЭК

В Озерском техническом колледже будут готовить механизаторов строительной техники


29.02.24 11:26
В Озерском техническом колледже будут готовить механизаторов строительной техники В Озерске обсудили перспективы развития проекта «Профессионалитет». Со следующего года в Озерске будут готовить механизаторов строительной техники. Такая специальность появится в Озерском техническом колледже.

Как отмечают в ОзТК, сегодня на это есть запрос со стороны главного партнера и работодателя озерских кластеров «Профессионалитета» – «Маяка».
 
– Важно, что в этом учебном году мы запустили процесс трудоустройства студентов колледжа на градообразующее предприятие, чтобы они могли проходить практику и получать заработную плату. С этого момента у ребят уже идет и трудовой стаж, – отмечает директор ОзТК Сергей Шварев.
 
Озерск является единственным в стране городом, где действуют два кластера «Профессионалитета». На базе ОзТК и колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ под кадровый заказ «Маяка» готовят специалистов рабочих направлений. Это будущие сварщики, станочники, химики, столяры, электрики и другие. Сегодня в озерских кластерах проекта обучаются более 500 студентов. Дорожная карта между колледжами и «Маяком» разработана до 2026 года.
 
Источник: информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика