Новости - Отрасли ТЭК

«Красный котельщик» изготовил оборудование для Иркутской ТЭЦ-9


28.02.24 13:30
«Красный котельщик» изготовил оборудование для Иркутской ТЭЦ-9 Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) завершил поставку частей под давлением для парового котла ТП-81 Иркутской ТЭЦ-9 (входит в Эн+). Последним на станцию отправлен барабан высокого давления.

Он остается одним из самых габаритных узлов котлоагрегата, несмотря на уменьшение внутреннего диаметра с 1 800 до 1 600 мм. Толщина его стенки сохранена – она составляет 115 мм.
 
Всего же в объем обязательств ТКЗ вошла как поставка узлов котла паропроизводительностью 420 т/ч (экранов, перегревателей, барабана, трубопроводов, конденсационной установки, выносных циклонов), так и проектные работы, касающиеся площадок и лестниц котлоагрегата, изоляции, декоративной обшивки, электрооборудования, освещения, контрольно-измерительных приборов.
 
Масштабные работы выполнены в рамках государственной программы модернизации тепловых электростанций по договорам предоставления мощности. По окончании отопительного сезона на Иркутской ТЭЦ-9 начнется замена отработавшего свой ресурс оборудования котла ст. № 6 на новое. Его шефмонтаж и шефналадку обеспечат специалисты ТКЗ. Работы будут проведены в условиях действующей станции.
 
Технические решения специалистов «Красного котельщика» позволят продлить срок эксплуатации и повысить надежность котлоагрегата, что положительно скажется на эффективности всей станции. ТКЗ, в свою очередь, расширяет компетенции в части проектно-конструкторских работ, которые традиционно выполняет генпроектировщик.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика