Новости - Отрасли ТЭК

«ТАГРАС» увеличит инвестиции в НИОКР до 232 млн рублей в 2024 году


16.02.24 12:54
«ТАГРАС» увеличит инвестиции в НИОКР до 232 млн рублей в 2024 году Холдинг в 2023 году инвестировал в производство и материально-техническую базу 6,7 млрд рублей, в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) - 150 млн рублей.

«ТАГРАС» ежегодно вкладывает значительные средства в свое обновление и развитие, а также в НИОКР. Общехолдинговые расходы на науку и технологии в отчетном периоде выросли почти вдвое.
 
Как отметил генеральный директор холдинга «ТАГРАС»  Ленар Назипов, важно, чтобы инвестиции были эффективными и приносили отдачу, обеспечивая свою окупаемость. Он также призвал не гнаться только за количеством проектов, а обеспечить качество их реализации с достижением всех ключевых показателей. 
 
Дивизионы-лидеры по объемам инвестиционных проектов в 2023 году:
«ТаграС-ТрансСервис» - 1,7 млрд рублей;
ТаграС-РС» - 1, 4 млрд рублей;
«УК «Система-Сервис» - 1,3 млрд рублей;
«ТНГ-Групп» - 1, 2 млрд рублей.
 
В 2024 году дивизионы холдинга сфокусируются на проектах внутреннего и внешнего развития с акцентом на эффективность и окупаемость. Кроме того, в поле внимания компании – расширение рынка сбыта, запуск проектов по новым разработкам.
 
Планируется и увеличение вложений холдинга в НИОКР: в 2024 году сумма инвестиций в новейшие разработки должна вырасти до 232 млн рублей.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика