![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Роснефть» представит на выставке «Россия» собственные технологии 3D-печати07.02.24 03:58
7 февраля в павильоне «Роснефти» в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ компания представит комплектующие для оборудования нефтеперерабатывающих заводов, которые изготовлены с помощью аддитивных технологий - 3D-сканирования, реверс-инжиниринга и 3D-печати.
Методы создания деталей путем послойного добавления материала, разработанные учёными «Роснефти», уже показали высокую востребованность в нефтегазовой отрасли. Их применение значительно сокращает сроки и повышает качество выполнения научно-исследовательских и конструкторских работ.
Также в среду компания ознакомит гостей павильона с профессией геонавигатора. «Роснефть» - один из мировых лидеров в области геологического сопровождения бурения. Для увеличения компетенций отечественных специалистов компания ежегодно проводит всероссийские чемпионаты по геонавигации.
Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|