![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Чебоксарский электроаппаратный завод» впервые изготовил оборудование для производства биопротеина05.02.24 11:58
Изготовленная на Чебоксарском электроаппаратном заводе блочно-модульная подстанция для работы на производстве микробного белка доставлена в пункт назначения.
В данный момент специалисты ЧЭАЗ в городе Альметьевск (Республика Татарстан) проводят шефмонтаж оборудования. Продукция завода будет задействована в приеме и распределении электроэнергии.
Заказчиком выступила компания «Татнефть».
Микробный белок (биопротеин) получают при переработке нефти. Его используют в сельском хозяйстве в качестве насыщенной полезными компонентами добавки для питания животных. Технология получения биомассы из углеводородов не самая распространенная в России, однако может быть актуальна для Татарстана, где животноводство выступает ведущей отраслью агропромышленного сектора.
ЧЭАЗ впервые изготовил оборудование для производства биопротеина. По словам заместителя коммерческого директора ЧЭАЗ Радика Абульханова, блочно-модульная подстанция изготовлена под ключ и все внутреннее оборудование является продукцией Чебоксарского электроаппаратного завода.
Фото: «Чебоксарский электроаппаратный завод»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|