Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В Адыгее подключены к сетевому газу ФАП и детский сад в станице Курджипской


15.01.24 05:42
В Адыгее подключены к сетевому газу ФАП и детский сад в станице Курджипской Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» подключили к сетям газоснабжения фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) и детский сад в станице Курджипской Майкопского района Республики Адыгея.

Для газификации медицинского учреждения построен газопровод-ввод протяженностью 15 метров, смонтированы газовые сети в здании, установлено газовое оборудование. ФАП обслуживает около 1,7 тыс. жителей станицы.
 
Детский сад № 16 «Вишенка» расположен в одноэтажном здании, рассчитанном на 75 мест. Раньше учреждение отапливалось дровяным котлом. Современное газовое отопление создаст комфортные условия пребывания в детском саду.
 
«Фельдшерско-акушерский пункт подключен в рамках догазификации — газопровод к объекту построен без привлечения средств заявителя. Отмечу, что большая часть заявок на догазификацию социальных объектов в Республике Адыгея подана именно медицинскими учреждениями, два из них уже подключены к сетям газоснабжения», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Майкоп» Аслан Екутеч.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика