Новости - Отрасли ТЭК

«Крымэнерго» отрабатывает навыки пожаротушения и эвакуации персонала


27.12.23 13:01
«Крымэнерго» отрабатывает навыки пожаротушения и эвакуации персонала В четвертом квартале 2023 года в административных зданиях
 ГУП РК «Крымэнерго» в г. Симферополе прошли плановые учения по ликвидации условного пожара и задымления. Их цель - отработка оперативных и безошибочных действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации.

В тренировке действий в условиях пожара приняли участие около 700 сотрудников ГУП РК «Крымэнерго». В ходе учений была отработана экстренная эвакуация из зданий, а также применение первичных средств пожаротушения. Для каждого подразделения была разработана отдельная легенда. Например, на улице Киевской в кабинете произошло условное возгорание, вызванное замыканием электропроводки; на улице Менделеева случилось задымление на третьем этаже в помещении электрокотельной.
 
При сигнале тревоги нужно было оценить уровень опасности, развернуть пожарный рукав и ликвидировать очаг возгорания, в то время как офисные работники покидали помещения. Также требовалось оперативно развернуть диспетчерский пункт для управления электрическими сетями.
 
В целом специалисты ГУП РК «Крымэнерго» продемонстрировали высокую степень подготовленности к чрезвычайным ситуациям и справились с поставленными задачами. Система оповещения и управления эвакуацией сработала беспрепятственно в штатном режиме. Руководители служб и отделов, а также сотрудники охраны здания показали скоординированную работу при эвакуации персонала. 
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика