Новости - Мировые новости

Министры энергетики стран G8 подписали соглашение об энергоэффективности


25.05.09 06:45
Министры энергетики стран G8 подписали соглашение об энергоэффективности Подписанием соглашения о сотрудничестве в сфере энергоэффективности завершился в воскресенье в Риме первый день работы министров энергетики стран "Большой восьмерки".

Помимо стран-членов «Группы восьми» (Россия, США, Канада, Италия, Франция, Германия, Великобритания, Япония), свои подписи под документом поставили представители ЕС, Китая, Мексики, Южной Кореи и Бразилии.
«Это соглашение необходимо для того, чтобы избежать нелояльной конкуренции и способствовать дальнейшей гармонизации наших политик», - заявил министр экономического развития Италии Клаудио Скайола. Он выразил надежду, что в дальнейшем и другие страны захотят подписать его, передает РИА Новости.
Россию на римском совещании представляет министр энергетики Сергей Шматко. Он заявил, что Россия привлекательная как полигон для проектов по энергоэффективности
«Мы собираемся говорить об уникальности сотрудничества в области энергоэффективности. Инвестиции в ее развитие требуют затрат, сложных в период кризиса, снижение инвестиций в этой области у всех вызывает беспокойство. В России же сложилась уникальная ситуация в настоящий момент, потому что благодаря слишком большим инвестиционным затратам до кризиса, наша страна чрезвычайно привлекательна как полигон, если хотите, по отработке проектов по реализации энергоэффективности», - сказал российский министр.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика