Новости - Отрасли ТЭК

В 2023 году «Газпром трансгаз Екатеринбург» принял участие в четырех ярмарках вакансий Газпрома


18.12.23 07:38
В 2023 году «Газпром трансгаз Екатеринбург» принял участие в четырех ярмарках вакансий Газпрома Отдел кадров и трудовых отношений (ОКиТО) администрации ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвел итоги участия общества в ярмарках вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», которые проходили в нынешнем году на базе российских профильных вузов и ссузов, ведущих подготовку специалистов для нефтяной и газовой отрасли.

В период с апреля по декабрь представители уральского Трансгаза презентовали свое предприятие на четырех таких мероприятиях.
 
Первая ярмарка вакансий с участием «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялась в апреле в «Газпром колледж Волгоград». В октябре специалисты ОКиТО посетили Тюменский индустриальный университет, а в ноябре — Уфимский государственный нефтяной технический университет.
 
Завершающая в этом году ярмарка прошла на минувшей неделе в Ухте, в местном государственном техническом университете. В общей сложности было проведено около 130 экспресс-собеседований и собрано более 100 анкет от студентов этих учебных заведений, которые хотели бы пройти производственную практику в «Газпром трансгаз Екатеринбург», а в перспективе рассматривают Общество в качестве будущего места работы. После обработки данных наиболее востребованным претендентам направлено соответствующее предложение.
 
Как отмечают в ОКиТО, данный вид подбора персонала и укрепления кадрового потенциала является довольно перспективным инструментом привлечения работников. В частности, за последние три года через ярмарки вакансий в «Газпром трансгаз Екатеринбург» трудоустроилось более 20 выпускников учебных заведений.
 
— Это, действительно, эффективный способ взаимодействия с потенциальными работниками. На месте можно не только рассказать о тех вакансиях, которые мы предлагаем, а сразу же ответить на все вопросы. Например, о том как можно прийти к нам на практику, какие есть возможности для самореализации, повышения квалификации и карьерного роста, получить советы и рекомендации от наших специалистов по кадрам, — говорит начальник ОКиТО Анастасия Тимофеева. — Приятно отметить, что уровень организации и проведения нашими вузами-партнерами ярмарок вакансий предприятий Газпрома год от года растет. А, вместе с тем, растет и интерес со стороны студентов.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика