Новости - Отрасли ТЭК

В Адыгее догазифицирована котельная школы в станице Абадзехская


06.12.23 05:37
В Адыгее догазифицирована котельная школы в станице Абадзехская Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» в рамках догазификации школы в станице Абадзехская Майкопского района построили газопровод-ввод высокого давления протяженностью 500 метров, установили пункт редуцирования газа и выполнили пусконаладочные работы в котельной.

Абадзехская средняя общеобразовательная школа № 3 рассчитана на 960 учащихся, это одна из ведущих школ Майкопского района Республики Адыгея. В рамках реализации регионального проекта «Развитие образования» в 2022 году был проведен капитальный ремонт трехэтажного здания школы, построенного в 1970-м году.
 
«Благодаря догазификации котельная Абадзехской школы переведена с угля на сетевой газ, что обеспечит комфортные условия для работы и обучения», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Майкоп» Аслан Екутеч.
 
В Республике Адыгея на сегодня поступило 10 заявок на догазификацию социальных объектов — семи фельдшерско-акушерских пунктов, двух образовательных учреждений и республиканского приюта для детей и подростков «Очаг». По всем объектам заключены договоры в рамках догазификации, 8 из них исполнены — построены газопроводы до границ объектов, в том числе два подключены к сетям газоснабжения.
 
По поручению Президента РФ с 1 марта 2023 года догазификация распространена на социальные учреждения. В рамках договоров на догазификацию осуществляется бесплатное подведение газовых сетей к котельным поликлиник, больниц, фельдшерско-акушерских пунктов, образовательных организаций, а также их подключение к газораспределительным сетям.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика