Новости - Отрасли ТЭК

«Якутуголь» организовал оплачиваемую практику для студентов


16.11.23 15:13
«Якутуголь» организовал оплачиваемую практику для студентов «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») организует оплачиваемую производственную практику для студентов профильных учебных заведений. На сегодняшний день с начала учебного года стажировку прошли 30 человек, еще 50 устроятся до конца ноября.

Длительность практики составляет в среднем 30 дней. Студенты официально трудоустроены в компанию на этот период, что означает начисление трудового стажа и выплату заработной платы.
 
За каждым студентом закреплен опытный наставник, который помогает разобраться с производственными процессами, работой оборудования и корпоративной культурой, делится своим опытом.
 
Площадками для практики выступают разрез «Нерюнгринский», обогатительная фабрика, автотранспортная служба, где обучаются по направлениям: обогащение, горное дело, электроснабжение, техническая эксплуатация автомобилей, информационные технологии и другие.
 
«В этом году в компании «Якутуголь» производственную практику пройдут 80 студентов. Это очень хороший показатель, мы рады, что молодые специалисты выбирают именно наше предприятие. В ходе практики студенты решают реальные производственные задачи, знакомятся со структурой производства, понимают основные принципы взаимодействия между подразделениями. Уверен, что после производственной практики часть студентов вернётся в «Якутуголь» уже в качестве полноценных специалистов и продолжат карьерный рост в компании», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика