Новости - Отрасли ТЭК

«Адыгейские электрические сети» подготовили к зиме ключевые ЛЭП в Белореченском районе


10.11.23 07:27
«Адыгейские электрические сети» подготовили к зиме ключевые ЛЭП в Белореченском районе В Адыгейском филиале компании «Россети Кубань» энергетики завершили расчистку трасс высоковольтных воздушных линии электропередачи 110 кВ «Центральная – Химзавод-1» и «Центральная – Химзавод-2» на площади 38 га в Белореченском районе Краснодарского края.

ЛЭП обеспечивают электроснабжение крупного кубанского производителя минеральных удобрений.
 
Специалисты выполнили обрезку древесно-кустарниковой растительности в границах охранных зон ЛЭП механизированным способом. Это необходимо для профилактики технологических нарушений на энергообъектах, которые могут возникнуть из-за падения деревьев и веток в результате непогоды. Кроме того, зарастание просек затрудняет эксплуатационное обслуживание и проведение плановых ремонтных работ. 
 
Ранее, в рамках ремонтной программы 2023 года на воздушных линиях электропередачи «Центральная – Химзавод-1» и «Центральная – Химзавод-2», энергетики провели техническое обслуживание и замену 1 650 изоляторов. Специалисты установили современные изоляторы из закаленного стекла, которые обладают увеличенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию окружающей среды.
 
Адыгейский филиал «Россети Кубань» снабжает электроэнергией восемь муниципальных образований: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский, Красногвардейский районы и город Майкоп Республики Адыгея, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края. В зоне ответственности филиала – линии электропередачи общей протяженностью более 9 тыс. км.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика