Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Эксперты подтвердили высокий уровень эксплуатации гидротехнических сооружений Нововоронежской АЭС


03.11.23 05:44
Эксперты подтвердили высокий уровень эксплуатации гидротехнических сооружений Нововоронежской АЭС Гидротехнические сооружения энергоблоков №6 и 7 Нововоронежской АЭС находятся на высоком уровне эксплуатации - это подтвердила комиссия в ходе регулярного планового обследования объектов.

В её состав вошли представители главного управления МЧС России по Воронежской области, отдела Государственного энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Верхне-Донского Управления Ростехнадзора. экспертного центра ООО «Верхний Бьеф», руководители подразделений Нововоронежской АЭС.
 
После подписания акта, подтверждающего безопасное состояние шламоотвала, насосной станции подпитки, блочных насосных станций и канала подачи воды от градирен будет составлена декларация безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений энергоблоков. 
 
«Декларация составляется не менее одного раза в 5 лет. Если к объектам есть какие то вопросы, то срок её действия сокращается. У нас две декларации - одна на энергоблок №5, вторая на энергоблоки №6,7 и обе с максимальным сроком действия. Это говорит о том, что наши гидросооружения находятся в хорошем рабочем состоянии», - отметил заместитель начальника цеха обеспечивающих систем Нововоронежской АЭС Дмитрий Белканов. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика