![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Удмуртии обустроят Чутырско-Киенгопское газонефтяное месторождение после бурения02.11.23 13:36
Чутырско-Киенгопское месторождение – самое крупное месторождение в Удмуртской Республике. Чутырская площадь была введена в эксплуатацию одной из первых в Удмуртии. Ее отличительная черта – преимущественно одиночное расположение скважин.
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение строительных работ на Чутырской площади. Куст 54. Это уже второй этап, который включает расшивку нефтесборного трубопровода от ГЗУ-22Б до точки врезки.
Участок изысканий расположен на территории Игринского района Удмуртской Республики, в пределах Чутырско-Киенгопского газонефтяного месторождения.
В соответствии с проектной документацией планируется строительство нефтегазосборного трубопровода от ГЗУ-22Б до точки врезки в нефтегазосборный трубопровод от ГЗУ-22В до точки врезки, нефтегазосборный трубопровод от ГЗУ-2П до УППН с подключением нефтегазосборных трубопроводов от существующих ГЗУ-22Б и ГЗУ-22В. Общая длина нефтегазосборного трубопровода более 2 км. Для осуществления периодических операций по внутренней очистке нефтегазосборного трубопровода и удалению асфальтосмолопарафиновых отложений предусмотрена установка камер пуска и приема очистных устройств.
«По проекту предполагается также установка на существующем кусте 1164 блока контроля и управления и комплектной трансформаторной подстанции», – рассказала главный эксперт проекта Ольга Кудрявенко.
Генеральный проектировщик – ЗАО «Ижевский нефтяной научный центр». Застройщик – ПАО «Удмуртнефть» им. В.И. Кудинова.
Читайте также:
31.10.23 Ученые ТПУ: высокотехнологичные отрасли промышленности имеют преимущества в период стагнации
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|