Новости - Отрасли ТЭК

«Кузбасская Топливная Компания» помогает ремонтировать дороги в населённых пунктах Беловского муниципального округа


30.10.23 12:14
«Кузбасская Топливная Компания» помогает ремонтировать дороги в населённых пунктах Беловского муниципального округа Разрез «Виноградовский» – филиал АО «Кузбасская Топливная Компания» предоставил администрации Беловского муниципального округа около 7 тысяч тонн базальтового щебня для ремонта просёлочных автодорог в населённых пунктах Евтино, Каракан, Новый Каракан, Коновалово и Вишнёвка.

Разрез «Виноградовский» регулярно осуществляет контроль и обеспечение надлежащего состояния просёлочных дорог в районах своего присутствия. По обращению органов муниципальной власти разрез «Виноградовский» ежегодно выделяет необходимый объём базальтового щебня двух фракций: 0–20 мм и 20–40 мм.  Отсыпка дорог производится в несколько слоёв: сначала более крупной фракцией базальтового щебня, потом мелкой.
 
– На разрезе используем базальтовый щебень для строительства и ремонта автодорог, а также для ремонта железнодорожных путей: они у нас соответствуют всем проектным замечаниям. Так как базальтовый щебень для собственных нужд мы добываем самостоятельно, то всегда откликаемся на просьбы администрации в помощи с этим материалом, – рассказал начальник участка по ремонту и содержанию технологических дорог разреза «Виноградовский» Максим Мордакин.
 
Напомним, что «Кузбасская Топливная Компания» имеет собственный дробильно-сортировочный комплекс, предназначенный для получения и переработки базальтового щебня. Месячная производительность дробильно-сортировочного комплекса достигает 60 тысяч тонн.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика