Новости - Отрасли ТЭК

ГНЦ НИИАР вошел в число лучших экспортеров России 2023 года


10.10.23 08:34
ГНЦ НИИАР вошел в число лучших экспортеров России 2023 года Научно-исследовательский институт атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом») занял первое место во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года 2023» в номинации «Ответственный экспортер ESG».

Лидерство в этом конкурсе – важный показатель конкурентоспособности и востребованности производимой продукции на глобальных рынках.
 
Определение победителей состоялось в Москве на заседании Федеральной конкурсной комиссии под руководством первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Андрея Белоусова.
 
Премия присуждается ежегодно организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. 
 
«Мы благодарны за признание наших успехов на высоком уровне.  Впереди у нас еще много работы по расширению перечня реализуемой радионуклидной продукции, созданию новых производств, развитию сотрудничества с действующими зарубежными партнерами и кооперации с новыми заказчиками», – прокомментировал заместитель директора по развитию и международной деятельности АО «ГНЦ НИИАР» Андрей Шикунов.
 
В этом году на конкурс было подано более 1,5 тысячи заявок в 20 номинациях.
 
«Премия является своего рода поощрением и мотивацией для компаний, которые активно и успешно работают на международном рынке. А получение такой награды придает престиж и укрепляет репутацию компании в глазах покупателей и партнеров. Проведение "Экспортера года" также способствует обмену опытом между участниками, предоставляя им возможность узнать о современных тенденциях и успешных практиках в сфере экспорта, что в свою очередь позволяет компаниям строить более эффективные стратегии развития и улучшать свою конкурентоспособность. Кроме того, премия подчеркивает значимость экспорта для развития экономики страны. История каждого участника конкурса – это настоящий источник вдохновения для российского бизнеса, поэтому нам особенно важно, чтобы их имена звучали на федеральном уровне», – отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
 
Фото АО «ГНЦ НИИАР»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика