Новости - Отрасли ТЭК

«Сахаэнерго» подключило 7 новых трансформаторных подстанций в поселке Тикси


09.10.23 15:39
«Сахаэнерго» подключило 7 новых трансформаторных подстанций в поселке Тикси Работники Булунских электрических сетей АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» группы РусГидро) завершили подготовку энергооборудования для прохождения осенне-зимнего периода 2023-2024 гг.

Работники Булунских ЭС в течение года провели ремонт основного и вспомогательного электрооборудования в поселках Тикси, Быков-Мыс, Кюсюр, Намы, трансформаторных подстанций ДЭС п. Найба и п. Намы. Энергетики подключили 7 новых трансформаторных подстанций в поселке Тикси, а также 15 новых потребителей электроэнергии в населенных пунктах района.
 
В поселке Быков-Мыс произвели замену самонесущего изолированного провода (СИП) протяженностью 4,8 км с увеличением сечения с целью снижения потерь в электрических сетях на фидере «Котельная», фидере «Колхоз», фидере «12-квартирный», заменили 174 опоры. В поселке Тикси заменили кабельные линии протяженностью 1,3 км, а также произвели замену 34 опор.
 
По состоянию на 3.10.2023 в населенных пунктах Кюсюр, Сихтях, Таймылыр, Тикси завоз топливно-энергетических ресурсов осуществлен в полном объеме. По словам директора Булунских ЭС Александра Казакова в поселки Быков-Мыс и Найба завоз ТЭР планируется согласно графику.
 
Фото: пресс-служба АО «Сахаэнерго»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика