Новости - Отрасли ТЭК

Циклон нарушил электроснабжение на Сахалине


06.10.23 05:12
Циклон нарушил электроснабжение на Сахалине ПАО «Сахалинэнерго» ведет восстановительные работы на линиях электропередачи в южных районах Сахалина. Отключение ЛЭП произошло в результате циклона, пришедшего на остров в ночь с 5 на 6 октября. В ликвидации последствий непогоды участвуют 18 бригад компании (40 человек) и 20 единиц техники.

Накануне аварийно-восстановительные и оперативно-выездные бригады ПАО «Сахалинэнерго» были переведены в режим повышенной готовности для ликвидации последствий надвигающего циклона, установлено круглосуточное дежурство руководящего состава компании.
 
По состоянию на 9 часов сегодняшнего дня энергетики проводят ремонтные работы на ЛЭП, обеспечивающие электроэнергией села Весточка, Пятиречье, а также ряд улиц в микрорайонах г. Южно-Сахалинска – Луговом, Новоалександровске, Лиственничном (более подробная информация на сайте: http://sakh-frs.ru/?style=2).
 
Ремонтные работы осложняются ветром и сильным дождем. Тем не менее, энергетики прикладывают все силы, чтобы восстановить электроснабжение в течение сегодняшнего дня.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика