![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Старую котельную в Октябрьском районе Красноярска заменит терморобот08.09.23 13:39
В новом отопительном сезоне прекратит работу морально и физически устаревшая котельная №11 в Октябрьском районе Красноярска. Ей на смену СГК планирует ввести только что построенного робота – теплоисточник, управление которым полностью автоматизировано и осуществляется нажатием одной кнопки.
Котельная № 11 по улице Стасовой, 69а в микрорайоне Ветлужанка обогревала спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной», входящий в структуру главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска. Для двадцати спортивных школ города комплекс является тренировочной и восстановительной площадкой. Теперь важный спортивный объект теплом будет обеспечивать современный автоматизированный терморобот. Он расположился четко в границах бывшей котельной, без вовлечения новых площадей. Не понадобилась для замены теплоисточника и прокладка новых труб — терморобот подключили к действующим трубопроводам.
За счет вывода котельной № 11 будет снижено воздействие на окружающую среду района — экологическая составляющая является важнейшей в программе СГК по модернизации тепловых мощностей в Красноярске и крае.
Терморобот снабжен рукавным фильтром с эффективностью улавливания твердых частиц не менее 99%. Мощность автоматизированного терморобота — 1,2 МВт (1 Гкал/час). Сейчас на нем проводятся пусконаладочные работы. Планируется, что в предстоящий отопительный сезон спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной» войдет с новым надежным и экологичным теплоисточником.
Затраты СГК на установку робота составили 31 млн рублей.
Источник: СГК
Читайте также:
15.07.23 На ИННОПРОМ-2023 кристаллизовали 10 царь-критериев эффективности образования в новых условиях
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|