![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
На ЛЭП 500 кВ «Сургутская ГРЭС-1 – Холмогорская» заменено более 300 нижних узлов на 180 опорах08.09.23 10:00
Нижние узлы являются конструкцией конической формы, несущей и передающей нагрузку от опоры и проводов на железобетонный или трубный фундамент. Они крайне важны для устойчивости опоры и, как следствие, надежной работы линии.
Работы проводились в трудных условиях заболоченной лесотундры с большим количеством природных и техногенных препятствий. Энергетики работали без снятия напряжения с реконструируемой линии с соблюдением повышенных мер безопасности. Особый контроль велся за состоянием такелажа, используемого при строповке стойки опоры автокраном.
Протяженность линии 500 КВ «ГРЭС-1 – Холмогорская» составляет 238 км. Она обеспечивает надежное электроснабжение Пуровского района ЯНАО с населением более 42,6 тыс. человек и предприятий нефтегазовой отрасли.
Фото: Россети
Читайте также:
15.07.23 На ИННОПРОМ-2023 кристаллизовали 10 царь-критериев эффективности образования в новых условиях
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|