Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром гелий сервис» увеличил автопарк тягачей на СПГ


23.08.23 06:08
«Газпром гелий сервис» увеличил автопарк тягачей на СПГ Партия новых СПГ-тягачей КАМАЗ-5490 NEO прибыла на производственную площадку «Газпром гелий сервис» в ТОР «Приморье». Автопарк предприятия составляет 73 магистральных седельных тягача, работающих исключительно на экологически чистом топливе — сжиженном природном газе.

Новая техника приобретена в рамках обеспечения комплексной логистики товарной продукции ПАО «Газпром», реализации проектов по развитию СПГ-инфраструктуры и автономной газификации на Дальнем Востоке и в других регионах страны.
 
Все транспортные средства оборудованы в соответствии с требованиями Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).
 
Справка
 
Автотехника специально разработана и поставлена на основании соглашения ООО «Газпром гелий сервис» и ПАО «КАМАЗ».
 
В 2021 году ООО «Газпром гелий сервис» сформировало самое крупное в России автопредприятие, использующее отечественный магистральный монотопливный транспорт на СПГ для перевозки сжиженных газов в рамках проектов ПАО «Газпром».
 
Компания обеспечивает производство сжиженного природного газа (СПГ) для заправки техники и владеет собственными заправочными комплексами по маршруту следования СПГ-тягачей в ДФО.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика