Новости - Отрасли ТЭК

В Тюменской области пресекли хищения электроэнергии на 7 млн рублей


10.08.23 10:03
В Тюменской области пресекли хищения электроэнергии на 7 млн рублей «Россети Тюмень» выявили 54 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в первом полугодии 2023 года. Общий объем ущерба составил 2,5 млн киловатт-часов, что в денежном эквиваленте оценивается в 6,9 млн рублей.

Материалы по всем выявленным фактам специалисты компании направили в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности.
 
Проблема незаконного подключения к сетям «Россети Тюмень» в большей степени распространена в Тюменской области. Для пресечения противоправных действий энергетики совместно с представителями органов правопорядка регулярно проводят рейдовые мероприятия. Всего за 6 месяцев 2023 года выявлено 23 факта безучетного потребления электроэнергии и 31 случай самовольного подключения к сетям энергокомпании.
 
Больше всего нарушений зафиксировано в Тюмени. В столице региона зарегистрирован и самый крупный случай энерговоровства за прошедший период. Житель самовольно подключил частный дом к инфраструктуре «Россети Тюмень» и похитил 390 тысяч киловатт-часов на 950 тысяч рублей. 
 
Безучетное и бездоговорное потребление наносят ущерб всем участникам рынка электроэнергии. Любые несанкционированные действия на энергооборудовании приводят к негативным последствиям: в первую очередь, ухудшается качество электроснабжения добросовестных потребителей. Кроме того, это может стать причиной пожара, а самовольное подключение к высоковольтной линии – стоить нарушителям жизни и здоровья.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика