![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
На «Шахте №12» приступили к работе два новых поливооросительных комплекса08.08.23 07:27
Машины БелАЗ-76470 оснащены гидрантом, который может выбрасывать струю воды на расстояние до 60 метров.
Объем цистерны – 32 кубометра, максимальная производительность насоса – 1700 литров в минуту. Сзади и сверху цистерны смонтирована разветвленная система трубопроводов с насадками, распыляющими воду во все стороны.
Техника приступила к орошению и пылеподавлению на участке «Северный Маганак». Работает на новых БелАЗах экипаж вновь принятых водителей-профессионалов с большим опытом работы на горной технике, в числе которых Александр Доос, Кирилл Комиссарук, Денис Дубинин и Дмитрий Матюхин.
Справка
«Шахта №12» (Киселевск, Кемеровская область) является старейшим действующим угледобывающим предприятием России. С 25 октября 1917 года разрабатывается участок недр юго-восточной части Киселевского угольного месторождения. Рабочий поселок, который впоследствии стал городом Киселёвск, возник из этого угледобывающего предприятия.
В августе 2009 года вошла в состав АО «Стройсервис».
В 2013 году было принято решение прекратить крайне опасную подземную добычу и развивать наземную разработку.
Предприятие ведет добычу коксующихся и энергетических углей марок К, ОС, КС и Т.
Читайте также:
15.07.23 На ИННОПРОМ-2023 кристаллизовали 10 царь-критериев эффективности образования в новых условиях
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|