Новости - Отрасли ТЭК

В Комсомольске и Амурске отремонтируют более 4,5 км трубопроводов магистральных теплосетей


24.07.23 09:21
В Комсомольске и Амурске отремонтируют более 4,5 км трубопроводов магистральных теплосетей «Комсомольские тепловые сети» (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) продолжает подготовку к предстоящему отопительному сезону.

В городе Юности на трех участках теплотрассы № 3 в районе улицы Путейской и одном участке теплотрассы №8 в районе ул. Запорожской все ремонты закончены. Работы продолжаются на магистральной трассе № 4 по улице Вокзальной, № 9 по улице Партизанская и проспекту Мира, № 17 по зоне ТЭЦ-2. Всего в этом году в Комсомольске-на-Амуре отремонтируют порядка 2,3 километров сетей на сумму почти 240 миллионов рублей.
 
В Амурске в этом году отремонтируют 2,5 километра трубопроводов теплотрасс. Из них 1,5 километра — внеплановые — это крупный ремонт на проспекте Победы.
 
Работы на данном участке разбиты на три этапа. Все необходимые материалы уже доставлены в город. Прокладка труб осуществляется подземным бесканальным способом. Вместо старых труб смонтируют новые повышенной надежности.
 
Также в Амурске ведется замена трубопроводов на двух участках теплотрассы № 15 (в районе пр. Победы, 15 и у Комсомольского проспекта, 67). В Амурске в этом году уже отремонтирован участок теплотрассы №16 в районе ТЦ «Линкор».
 
Как отметил главный инженер СП «Комсомольские тепловые сети» Александр Татуйко, ход ремонтных работ в двух городах находится под особым контролем. Все работы ведутся в соответствии с установленными графиками.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика