Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

На Запорожской АЭС обеспечено надежное водоснабжение


12.06.23 15:07
На Запорожской АЭС обеспечено надежное водоснабжение Сегодня сотрудниками МЧС России по просьбе руководства Запорожской АЭС были проведены работы по уплотнению шандор (затворов гидротехнических сооружений) и очистке оголовка колодцев технической воды на пруду-охладителе станции.

Эти работы проводили, чтобы обеспечить надежный уровень  водоснабжения атомной электростанции. Сотрудниками водолазной службы выполнен весь необходимый комплекс работ. Снижение уровня воды в пруду-охладителе специалистами не прогнозируется. 
 
Пять блоков Запорожской АЭС находятся в состоянии «холодный останов», один - в состоянии «горячий останов». Уровень воды в пруду-охладителе не изменился и составляет 16,67 м.
 
Напомним, что в ночь на 6 июня в результате обстрела со стороны вооруженных сил Украины разрушились строения Каховской ГЭС. Это привело к неконтролируемому сбросу воды ниже по течению Днепра из Каховского водохранилища, которое расположено на территории Херсонской и Запорожской областей.
 
В настоящее время вода практически полностью ушла с территории Новой Каховки в Херсонской области, затопленной после разрушения Каховской ГЭС, сообщили власти города. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика