





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
МЭС Юга установят 1700 птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Кубани07.06.23 11:23
![]()
Это позволит снизить риски возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах, а также сохранить биологическое разнообразие видов птиц. Объем финансирования составит 6 млн рублей.
Количество отключений на магистральных линиях электропередачи на юге, связанных с жизнедеятельностью птиц, составляет около 11%. Для сокращения технологических нарушений энергетики оснащают ЛЭП специальными устройствами, предотвращающими возможность птиц присаживаться на траверсах опор и устраивать там гнезда. Монтаж устройств выполняется в рамках реализации программы технического обслуживания и ремонта ЛЭП на 2023 год.
Большой объем запланированных работ будет выполнен на ЛЭП 220 кВ «Дагомыс – Черноморская» – 162 шт., «Сочинская ТЭС – Псоу» (144 шт.), «Сочинская ТЭС – Дагомыс» (114 шт.).
Читайте также:
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|