Новости - Отрасли ТЭК

Приморские энергетики напомнили школьникам правила электробезопасности


05.06.23 09:06
Приморские энергетики напомнили школьникам правила электробезопасности С начала года в занятиях Приморских электрических сетей (филиала «ДРСК», входит в Группу РусГидро) приняли участие 1600 школьников.

В населенных пунктах Приморья провели 53 занятия по электробезопасности. Целью проведения таких мероприятий является профилактика электротравматизма среди детей и подростков.
 
Специалисты компании провели уроки во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Партизанске, Артеме, Славянке, Дальнегорске, Арсеньеве, Чугуевке, в селах Лесозаводского городского округа, Ольгинского, Анучинского и других районов. На занятиях специалисты Приморских электрических сетей рассказывают детям о правилах электробезопасности, знакомят с существующими предупреждающими знаками, которые размещаются на энергообъектах, объясняют почему нельзя проникать на территорию энергообъектов, забираться на опору ЛЭП, подходить к оборванному проводу. 
 
Начальник Арсеньевского района электрических сетей Василий Миронов и главный инженер района Денис Огородниченко провели экскурсию для 13 студентов первого курса КГБПУ «Приморский индустриальный колледж». Экскурсия была проведена не только в рамках работы по профилактике электротравматизма на объектах энергетики, но и для знакомства студентов с профессией и привлечения молодых специалистов на работу.  
 
Работа по предотвращению детского травматизма на электросетевых объектах будет вестись в течение всего года. Разъяснительные мероприятия будут проходить в общеобразовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях.
 
Фото: филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика