Новости - Отрасли ТЭК

Парк горной техники «Барзасского товарищества» пополнили тяжелые экскаваторы с мощностью спортивных болидов


02.06.23 12:00
Парк горной техники «Барзасского товарищества» пополнили тяжелые экскаваторы с мощностью спортивных болидов На предприятие поступили два новых экскаватора тяжелого класса – SANY SY980H и SY1250H производства КНР. Такие машины уже используются на участках «Гусинский-Южный» и «Барзасский», за время работы они получили хорошие отзывы от горняков.

Наиболее тяжелый экскаватор – SANY SY1250H – обладает массой 125 тонн и объемом ковша 8 кубометров, а мощность его двигателя достигает 770 лошадиных сил (сравнимо с гоночным автомобилем). Модель SANY SY980H не отстает по параметрам: масса – 96 тонн, мощность двигателя – 578 лошадиных сил, объем ковша – 6,5 кубометра.
 
Новая техника работает в связке с технологическими автосамосвалами от 90 до 130 тонн под руководством опытных бригадиров Николая Лыкосова и Сергея Таушканова, которые прошли специальное обучение. Оба имеют большой стаж работы в угольной промышленности, а на «Барзасском товариществе» трудятся уже 6 лет. Николай Лыкосов – двукратный участник бригадирских приемов, обладатель корпоративного серебряного знака «Передовик производства» и внедорожника за высокопроизводительный труд.
 
Фото: Стройсервис







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика