Новости - Отрасли ТЭК

В Бангладеш открыто новое месторождение газа на острове Бхола


01.06.23 03:55
В Бангладеш открыто новое месторождение газа на острове Бхола С 14 по 20 мая в ходе испытаний газовой скважины «Иллиша-1» (Illisha-1) на острове Бхола в Бангладеш получен промышленный приток газа дебитом 19,6 млн куб. футов (554 тыс. м³) в сутки. Результаты геологоразведочных работ свидетельствуют об открытии нового месторождения газа Иллиша.

«Иллиша-1„- третья скважина, которую в рамках текущего сервисного контракта с бангладешской газодобывающей компанией BAPEX построил Gazprom International.
 
Ранее в течение 2022–2023 гг. компания пробурила на острове Бхола две газовые скважины «Табги-1» (Tabgi-1) и «Северная Бхола- 2» (Bhola North-2). По окончании работ на них также были получены промышленные притоки газа. Суммарный добычной потенциал трех скважин составил более 60 млн куб. футов (1,6 млн м³) в сутки.
 
Сейчас почти весь добываемый на острове газ используется в качестве топлива для газовых электростанций. Прорабатывается вопрос о транспортировке газа на континентальную часть страны и передаче его в национальную газотранспортную систему Бангладеш.
 
Всего за прошедшие 10 лет компания Gazprom International в рамках сервисных договоров с бангладешскими государственными газодобывающими предприятиями спроектировала и построила в Бангладеш 20 газовых скважин.
 
Фото: Gazprom International







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика